Heute, 19.4. ab 01:40
Gegen 6 Uhr Regenschauer. Am Vormittag Regenschauer. Danach Hochnebel. Gegen 16:30 Uhr starker Regenschauer oder Gewitter mit trockenen Abschnitten. Am Abend bedeckt. Temperaturen zwischen 2 und 9 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Engelberger Aa | 8.6 °C |
| Grosstalbach | 7.1 °C |
Station: Engelberg, 1038 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Beckenried, | 14 km |
| Höhendifferenz | -555m (1593 m.ü.M.) |
| Temperatur | 9.5 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 3 km/h aus N |
| Böenspitze | 6 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 78% |
| Luftdruck | 901 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



