Heute, 20.5. ab 14:40
Von 14 bis 16 Uhr bewölkt, Regenschauer. Gegen 19:00 Uhr starker Regenschauer oder Gewitter. Ab 20 Uhr Hochnebel. Temperaturen zwischen 11 und 15 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Engelberger Aa | 10.8 °C |
Station: Luzern, 454 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Bürgenstock, | 7.4 km |
| Höhendifferenz | -421m (875 m.ü.M.) |
| Temperatur | 17.5 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 9 km/h aus SO |
| Böenspitze | 14 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 70% |
| Luftdruck | 972 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



