Heute, 12.5. ab 01:50
In der Nacht gegen 2:00 Uhr starker Regen oder Gewitter. Von 6 bis 10 Uhr Regenschauer mit trockenen Abschnitten. In der zweiten Tageshälfte ziemlich sonnig. Temperaturen in der Nacht 9, am Nachmittag 15 Grad.
Station: Aigle, 381 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Montreux, | 12.2 km |
| Höhendifferenz | -6m (387 m.ü.M.) |
| Temperatur | 8 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 27 km/h aus NNW |
| Böenspitze | 43 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 86% |
| Luftdruck | 967 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



