Heute, 14.5. ab 10:40
Zunächst bedeckt. Am Nachmittag gegen 17:30 Uhr starker Regenschauer oder Gewitter. Danach bedeckt. Gegen 21:00 Uhr starker Regenschauer oder Gewitter. Temperaturen zwischen 8 und 12 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Alp | 7.8 °C |
| Biber | 8 °C |
| Egelsee | 17 °C |
Station: Wädenswil, 489 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Pfäffikon, | 7.9 km |
| Höhendifferenz | 77m (412 m.ü.M.) |
| Temperatur | 10.8 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 11 km/h aus W |
| Böenspitze | 19 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 66% |
| Luftdruck | 947 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



