Oggi, 19/4 da 09:30
Prima nebbia alta. Dalle 9 alle 13 rovesci con intervalli asciutti. Dalle 13 alle 19 prima nuvoloso, dalle 17:40 rovesci. La sera nebbia alta. Temperature tra -4 e 5 gradi.
Stazione: Piz Corvatsch, 3294 m s.l.m. |
|
| Distanza a Silvaplana-Surlej, | 1.6 km |
| Dislivello | 595m (2699 m s.l.m.) |
| Temperatura | -4.1 °C |
| Soleggiato | 10 di 10 min |
| Precipitazioni | 0 mm/h |
| Velocità del vento | 13 km/h da ONO |
| Raffica | 18 km/h |
| Umidità | 87% |
| Pressione | 681 hPa |
| Pollini | Ontano, Betulla, Graminacee, Assenzio, Ambrosia |
| Inquinanti | NH3, CO, NO2, Ozono, PM10, PM2.5, SO2 |



