Heute, 14.5. ab 03:50
Von 3 bis 10 Uhr Regenschauer mit längeren trockenen Abschnitten. Gegen 11:10 Uhr starker Regenschauer. Danach bedeckt. Von 14 bis 17 Uhr Regen. Danach bewölkt. Am frühen Abend gegen 18:20 Uhr starker Regenschauer mit trockenen Abschnitten. Am späten Abend Regenschauer. Temperaturen zwischen 5 und 10 Grad.
Station: Wädenswil, 489 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Unterägeri, | 11.6 km |
| Höhendifferenz | -238m (727 m.ü.M.) |
| Temperatur | 7.2 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 11 km/h aus SSW |
| Böenspitze | 22 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 86% |
| Luftdruck | 949 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



