Aujourd'hui, 19/4 dès 00:40
En première moitié de journée d'abord très nuageux, dès 9:30 heures faibles averses. En deuxième moitié de journée stratus. Températures entre 2 et 9 degrés.
Station: Sion, 481 m d'altitude |
|
| Distance à Verbier, | 15.4 km |
| Dénivellation | -1710m (2191 m d'altitude) |
| Température | 11.8 °C |
| Ensoleillement | 0 de 10 min |
| Précipitations | 0 mm/h |
| Vitesse du vent | 5 km/h du E |
| Rafales | 8 km/h |
| Humidité | 69% |
| Pression | 962 hPa |
| Pollen | Aune, Bouleau, Graminées, Armoise, Ambroisie |
| Polluants | NH3, CO, NO2, Ozone, PM10, PM2.5, SO2 |



