Aujourd'hui, 14/5 dès 00:30
Dans la nuit vers 1:00 heures fortes pluies. Puis très nuageux. Vers 13:20 heures fortes pluies. Puis nuageux. Vers 18:20 heures fortes averses. Le soir d'abord très nuageux, dès 22:30 heures averses. Températures entre 7 et 12 degrés.
Température de l'eau |
|
| Sihl | 12.4 °C |
| Zürichsee | 14 °C |
| Limmat | 13 °C |
| Katzensee | 15 °C |
Station: Zürich / Fluntern, 556 m d'altitude |
|
| Distance à Zürich, | 2 km |
| Dénivellation | 147m (409 m d'altitude) |
| Température | 9.3 °C |
| Ensoleillement | 0 de 10 min |
| Précipitations | 0 mm/h |
| Vitesse du vent | 28 km/h du SO |
| Rafales | 49 km/h |
| Humidité | 66% |
| Pression | 941 hPa |
| Pollen | Aune, Bouleau, Graminées, Armoise, Ambroisie |
| Polluants | NH3, CO, NO2, Ozone, PM10, PM2.5, SO2 |



