Aujourd'hui, 31/5 dès 04:20
De 4 à 19 heures d'abord bancs nuageux denses, dès 17:30 heures averses. Vers 20:10 heures fortes pluies ou orages. Températures la nuit 16, l'après-midi 28 degrés.
Température de l'eau |
|
| Rhein | 21.2 °C |
| Birs | 19.8 °C |
Station: Basel / Binningen, 316 m d'altitude |
|
| Distance à Basel, | 2.4 km |
| Dénivellation | 58m (258 m d'altitude) |
| Température | 17.4 °C |
| Ensoleillement | 0 de 10 min |
| Précipitations | 0 mm/h |
| Vitesse du vent | 3 km/h du ESE |
| Rafales | 6 km/h |
| Humidité | 71% |
| Pression | 980 hPa |
| Pollen | Aune, Bouleau, Graminées, Armoise, Ambroisie |
| Polluants | NH3, CO, NO2, Ozone, PM10, PM2.5, SO2 |



