Oggi, 14/5 da 00:30
Nella prima metà della giornata prevalentemente asciutto, intorno alle 3 rovesci. Dalle 10 alle 13 forti piogge o temporali. Nella seconda metà della giornata coperto. Temperature tra 7 e 13 gradi.
Stazione: Magadino / Cadenazzo, 203 m s.l.m. |
|
| Distanza a Giubiasco | 7.7 km |
| Dislivello | -378m (581 m s.l.m.) |
| Temperatura | 12.3 °C |
| Soleggiato | 0 di 10 min |
| Precipitazioni | 0 mm/h |
| Velocità del vento | 4 km/h da O |
| Raffica | 8 km/h |
| Umidità | 70% |
| Pressione | 981 hPa |
| Pollini | Ontano, Betulla, Graminacee, Assenzio, Ambrosia |
| Inquinanti | NH3, CO, NO2, Ozono, PM10, PM2.5, SO2 |



