Oggi, 29/5 da 00:20
Inizialmente nuvolosità ad alta quota. Dalle 14 alle 16 rovesci. Dalle 16 nebbia alta. Temperature di notte 15, di pomeriggio 22 gradi.
Stazione: Lugano, 276 m s.l.m. |
|
| Distanza a Dossena | 58.8 km |
| Dislivello | -749m (1025 m s.l.m.) |
| Temperatura | 23.8 °C |
| Soleggiato | 0 di 10 min |
| Precipitazioni | 0 mm/h |
| Velocità del vento | 6 km/h da NO |
| Raffica | 11 km/h |
| Umidità | 55% |
| Pressione | 985 hPa |
| Pollini | Ontano, Betulla, Graminacee, Assenzio, Ambrosia |
| Inquinanti | NH3, CO, NO2, Ozono, PM10, PM2.5, SO2 |



