Oggi, 29/5 da 00:20
Nella prima metà della giornata rovesci con lunghi intervalli asciutti. In tarda mattinata coperto, rovesci. Nella seconda metà della giornata abbastanza soleggiato. Temperature di notte 16, di pomeriggio 29 gradi.
Stazione: Zermatt, 1620 m s.l.m. |
|
| Distanza a Lessona | 59.9 km |
| Dislivello | 1290m (330 m s.l.m.) |
| Temperatura | 14 °C |
| Soleggiato | 0 di 10 min |
| Precipitazioni | 0 mm/h |
| Velocità del vento | 3 km/h da SO |
| Raffica | 5 km/h |
| Umidità | 50% |
| Pressione | 844 hPa |
| Pollini | Ontano, Betulla, Graminacee, Assenzio, Ambrosia |
| Inquinanti | NH3, CO, NO2, Ozono, PM10, PM2.5, SO2 |



