Oggi, 28/5 da 13:50
Prima abbastanza soleggiato. Dalle 18 alle 21 coperto, forti piogge o temporali. Dalle 22 nuvolosità ad alta quota. Temperature tra 21 e 33 gradi.
Stazione: Stabio, 352 m s.l.m. |
|
| Distanza a Sovico | 33.8 km |
| Dislivello | 131m (221 m s.l.m.) |
| Temperatura | 30.5 °C |
| Soleggiato | 10 di 10 min |
| Precipitazioni | 0 mm/h |
| Velocità del vento | 5 km/h da E |
| Raffica | 11 km/h |
| Umidità | 36% |
| Pressione | 977 hPa |
| Pollini | Ontano, Betulla, Graminacee, Assenzio, Ambrosia |
| Inquinanti | NH3, CO, NO2, Ozono, PM10, PM2.5, SO2 |



