Oggi, 21/5 da 16:40
Dalle 16 nuvolosità ad alta quota. Temperature tra 15 e 24 gradi.
Temperatura dell'acqua |
|
| Limmat | 14 °C |
| Sihl | 18.1 °C |
| Zürichsee | 15 °C |
| Katzensee | 18 °C |
Stazione: Zürich / Fluntern, 556 m s.l.m. |
|
| Distanza a Zürich, | 3.8 km |
| Dislivello | 152m (404 m s.l.m.) |
| Temperatura | 22.1 °C |
| Soleggiato | 10 di 10 min |
| Precipitazioni | 0 mm/h |
| Velocità del vento | 9 km/h da NE |
| Raffica | 20 km/h |
| Umidità | 38% |
| Pressione | 962 hPa |
| Pollini | Ontano, Betulla, Graminacee, Assenzio, Ambrosia |
| Inquinanti | NH3, CO, NO2, Ozono, PM10, PM2.5, SO2 |



