Oggi, 11/5 da 14:30
Dalle 14 alle 18 coperto, rovesci. La sera forti piogge o temporali. Temperature tra 9 e 17 gradi.
Temperatura dell'acqua |
|
| Limmat | 16 °C |
| Sihl | 14.4 °C |
| Zürichsee | 17 °C |
| Katzensee | 18 °C |
Stazione: Zürich / Fluntern, 556 m s.l.m. |
|
| Distanza a Zürich, | 2.9 km |
| Dislivello | 148m (408 m s.l.m.) |
| Temperatura | 15.2 °C |
| Soleggiato | 4 di 10 min |
| Precipitazioni | 0 mm/h |
| Velocità del vento | 21 km/h da SO |
| Raffica | 37 km/h |
| Umidità | 66% |
| Pressione | 942 hPa |
| Pollini | Ontano, Betulla, Graminacee, Assenzio, Ambrosia |
| Inquinanti | NH3, CO, NO2, Ozono, PM10, PM2.5, SO2 |



