Oggi, 27/5 da 10:50
Prima abbastanza soleggiato. Coperto, intorno alle 17:10 forti rovesci. La sera parzialmente soleggiato. Temperature tra 17 e 29 gradi.
Stazione: Lugano, 276 m s.l.m. |
|
| Distanza a Premana | 36.3 km |
| Dislivello | -690m (966 m s.l.m.) |
| Temperatura | 23.8 °C |
| Soleggiato | 10 di 10 min |
| Precipitazioni | 0 mm/h |
| Velocità del vento | 4 km/h da SE |
| Raffica | 7 km/h |
| Umidità | 70% |
| Pressione | 986 hPa |
| Pollini | Ontano, Betulla, Graminacee, Assenzio, Ambrosia |
| Inquinanti | NH3, CO, NO2, Ozono, PM10, PM2.5, SO2 |



