Heute, 21.5. ab 13:50
In der zweiten Tageshälfte hohe Wolkenfelder. Temperaturen zwischen -3 und 5 Grad.
Station: Zermatt, 1620 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Fletschhorugletscher | 24.3 km |
| Höhendifferenz | -2040m (3660 m.ü.M.) |
| Temperatur | 17.1 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 18 km/h aus NO |
| Böenspitze | 26 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 36% |
| Luftdruck | 845 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



