Heute, 5.4. ab 01:00
Zunächst hohe Wolkenfelder. Am frühen Abend bedeckt, gegen 19:40 Uhr starker Regenschauer oder Gewitter. Danach bedeckt. Gegen 23:10 Uhr starker Regenschauer oder Gewitter. Temperaturen in der Nacht 6, am Nachmittag 22 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Sellenbodenbach | 9.3 °C |
Station: Luzern, 454 m.ü.M. |
|
| Distanz zu 6280 | 12.5 km |
| Höhendifferenz | -42m (496 m.ü.M.) |
| Temperatur | 8.1 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 3 km/h aus WSW |
| Böenspitze | 5 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Luftdruck | 969 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



