Heute, 21.5. ab 14:10
In der zweiten Tageshälfte hohe Wolkenfelder. Temperaturen zwischen 10 und 15 Grad.
Station: Zermatt, 1620 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Ayas | 24.4 km |
| Höhendifferenz | -77m (1697 m.ü.M.) |
| Temperatur | 17.6 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 16 km/h aus NO |
| Böenspitze | 23 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 33% |
| Luftdruck | 845 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



