Heute, 18.5. ab 09:20
Von 9 bis 13 Uhr bedeckt, Regenschauer. Gegen 14:20 Uhr starker Regenschauer oder Gewitter. Danach bedeckt. Gegen 16:50 Uhr starker Regenschauer oder Gewitter mit trockenen Abschnitten. Am späten Abend zunächst teilweise sonnig, ab 23:30 Uhr Regenschauer. Temperaturen zwischen 7 und 12 Grad.
Station: Basel / Binningen, 316 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Blauen | 11.3 km |
| Höhendifferenz | -212m (528 m.ü.M.) |
| Temperatur | 10.4 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 2 km/h aus ONO |
| Böenspitze | 7 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 92% |
| Luftdruck | 979 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



