Heute, 5.4. ab 13:10
Zunächst teilweise sonnig. Von 19 bis 20 Uhr bedeckt, Regenschauer. Ab 20 Uhr zunächst bedeckt, ab 23:20 Uhr Regenschauer. Temperaturen zwischen 12 und 22 Grad.
Station: Luzern, 454 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Gemeinde | 12.5 km |
| Höhendifferenz | -3m (457 m.ü.M.) |
| Temperatur | 18.2 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 7 km/h aus SO |
| Böenspitze | 17 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 46% |
| Luftdruck | 969 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



