Heute, 23.5. ab 15:10
Ab 15 Uhr sonnig. Temperaturen zwischen 5 und 18 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Rhone | 8.1 °C |
Station: Grimsel Hospiz, 1979 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Grimselpass | 1.2 km |
| Höhendifferenz | -185m (2164 m.ü.M.) |
| Temperatur | 15.1 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 13 km/h aus N |
| Böenspitze | 26 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Luftdruck | 817 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



