Heute, 18.5. ab 02:10
Zunächst bewölkt, ab 11:30 Uhr leichter Regen- oder Schneeschauer. Temperaturen in der Nacht -1, am Nachmittag 4 Grad.
Station: Piz Corvatsch, 3294 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Julierpass | 9.3 km |
| Höhendifferenz | 1017m (2277 m.ü.M.) |
| Temperatur | -6.7 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 10 km/h aus WSW |
| Böenspitze | 13 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 79% |
| Luftdruck | 677 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



