Heute, 4.4. ab 04:30
Von 4 bis 10 Uhr zunächst bewölkt, ab 8:40 Uhr etwas Schneeschauer. In der zweiten Tageshälfte ziemlich sonnig. Temperaturen in der Nacht -6, am Nachmittag 3 Grad.
Station: Zermatt, 1620 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Mattertal | 6.5 km |
| Höhendifferenz | -1353m (2973 m.ü.M.) |
| Temperatur | 0.9 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 4 km/h aus N |
| Böenspitze | 9 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 65% |
| Luftdruck | 839 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



