Heute, 22.5. ab 14:50
In der zweiten Tageshälfte Hochnebel. Temperaturen zwischen 10 und 15 Grad.
Station: Zermatt, 1620 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Montà | 42.9 km |
| Höhendifferenz | -222m (1842 m.ü.M.) |
| Temperatur | 21.3 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 20 km/h aus NO |
| Böenspitze | 29 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 24% |
| Luftdruck | 845 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



