Heute, 31.5. ab 10:20
Zunächst hohe Wolkenfelder. Gegen 16:20 Uhr starker Regenschauer mit trockenen Abschnitten. Danach bedeckt. Am späten Abend gegen 22:00 Uhr starker Regen oder Gewitter. Temperaturen zwischen 17 und 29 Grad.
Station: Schaffhausen, 438 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Moos | 23.9 km |
| Höhendifferenz | 39m (399 m.ü.M.) |
| Temperatur | 22.4 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 14 km/h aus SSW |
| Böenspitze | 23 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 50% |
| Luftdruck | 966 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



