Heute, 22.5. ab 14:50
In der zweiten Tageshälfte ziemlich sonnig. Temperaturen zwischen 15 und 25 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Linth | 11.2 °C |
Station: Glarus, 517 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Näfels | 7.3 km |
| Höhendifferenz | 80m (437 m.ü.M.) |
| Temperatur | 23.9 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 25 km/h aus WNW |
| Böenspitze | 40 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 51% |
| Luftdruck | 966 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



