Heute, 5.4. ab 03:40
Zunächst teilweise bewölkt, ab 23:00 Uhr leichter Regenschauer. Temperaturen in der Nacht 7, am Nachmittag 22 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Kleine Emme | 6.2 °C |
| Sellenbodenbach | 7.8 °C |
| Reuss | 9.2 °C |
Station: Luzern, 454 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Rothenburg, | 7.2 km |
| Höhendifferenz | -52m (506 m.ü.M.) |
| Temperatur | 6.5 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 2 km/h aus NW |
| Böenspitze | 5 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 88% |
| Luftdruck | 969 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



