Heute, 31.5. ab 14:30
Zunächst hohe Wolkenfelder. Gegen 16:20 Uhr starker Regenschauer. Am frühen Abend Regenschauer mit trockenen Abschnitten. Am späten Abend starker Regen. Temperaturen zwischen 15 und 27 Grad.
Station: Aadorf / Tänikon, 538 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Wildberg | 8.9 km |
| Höhendifferenz | -115m (653 m.ü.M.) |
| Temperatur | 27 °C |
| Sonnenschein | 8 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 11 km/h aus SSW |
| Böenspitze | 21 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 38% |
| Luftdruck | 953 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



