Heute, 30.3. ab 06:00
Zwischen 7 und 12 Uhr Regen- oder Schneeschauer. In der zweiten Tageshälfte Regen- oder Schneefall. Temperaturen in der Nacht -4, am Nachmittag 2 Grad.
Station: Zermatt, 1620 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Zermatt | 0.9 km |
| Höhendifferenz | 16m (1604 m.ü.M.) |
| Temperatur | -3.8 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 4 km/h aus NNO |
| Böenspitze | 13 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Luftdruck | 837 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



