Heute, 19.5. ab 18:50
Am Abend bedeckt. Temperaturen zwischen 13 und 18 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Sihl | 13.9 °C |
| Zürichsee | 15 °C |
| Limmat | 14 °C |
| Katzensee | 16 °C |
Station: Zürich / Fluntern, 556 m.ü.M. |
|
| Distanz zu ZH | 1.9 km |
| Höhendifferenz | 147m (409 m.ü.M.) |
| Temperatur | 15.8 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 9 km/h aus WSW |
| Böenspitze | 20 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 44% |
| Luftdruck | 955 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



