
Heute, 31.3. ab 07:30
Von 7 bis 22 Uhr Schneefall. Ab 22 Uhr Schneeschauer. Temperaturen um -15 Grad.
Station: Grimsel Hospiz, 1979 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Chammligrat | 12.1 km |
| Höhendifferenz | -859m (2838 m.ü.M.) |
| Temperatur | -8.5 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 34 km/h aus NNW |
| Böenspitze | 56 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Luftdruck | 800 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



