Heute, 11.5. ab 08:10
Regen mit längeren trockenen Abschnitten. Temperaturen zwischen 10 und 15 Grad.
Station: Sion, 481 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Chamoson | 8.5 km |
| Höhendifferenz | -159m (640 m.ü.M.) |
| Temperatur | 11.7 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 5 km/h aus WSW |
| Böenspitze | 8 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 91% |
| Luftdruck | 952 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



