Heute, 31.5. ab 13:30
Gegen 19 Uhr Regenschauer. Am späten Abend gegen 23:30 Uhr starker Regen oder Gewitter mit trockenen Abschnitten. Temperaturen zwischen 16 und 29 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Massa | 1.8 °C |
Station: Visp, 640 m.ü.M. |
|
| Distanz zu District | 11.3 km |
| Höhendifferenz | -39m (679 m.ü.M.) |
| Temperatur | 28.8 °C |
| Sonnenschein | 10 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 19 km/h aus WNW |
| Böenspitze | 27 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 33% |
| Luftdruck | 942 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



