Heute, 3.4. ab 05:10
Ab 5 Uhr wolkenlos. Temperaturen in der Nacht -3, am Nachmittag 6 Grad.
Station: Visp, 640 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Grächen | 11.9 km |
| Höhendifferenz | -990m (1630 m.ü.M.) |
| Temperatur | -0.8 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 2 km/h aus O |
| Böenspitze | 3 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 81% |
| Luftdruck | 943 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



