Heute, 18.5. ab 09:20
Zunächst bedeckt. Von 14 bis 16 Uhr Regenschauer. Danach bedeckt. Ab 16 Uhr Regen. Temperaturen zwischen 5 und 12 Grad.
Station: Davos, 1594 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Klosters | 7 km |
| Höhendifferenz | 387m (1207 m.ü.M.) |
| Temperatur | 6.9 °C |
| Sonnenschein | 1 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 3 km/h aus NNO |
| Böenspitze | 6 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 52% |
| Luftdruck | 838 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



