Heute, 5.4. ab 15:10
Zunächst bewölkt. Gegen 23:40 Uhr starker Regenschauer. Temperaturen zwischen 12 und 23 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Reuss | 9.9 °C |
| Kleine Emme | 7.7 °C |
Station: Luzern, 454 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Lucerne | 1.6 km |
| Höhendifferenz | 19m (435 m.ü.M.) |
| Temperatur | 20.7 °C |
| Sonnenschein | 7 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 9 km/h aus SSO |
| Böenspitze | 13 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 39% |
| Luftdruck | 968 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



