Heute, 20.5. ab 06:40
Von 6 bis 15 Uhr Regenschauer mit längeren trockenen Abschnitten. Gegen 16:10 Uhr starker Regenschauer mit trockenen Abschnitten. Am Abend Regenschauer. Temperaturen zwischen 9 und 17 Grad.
Station: Glarus, 517 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Matt | 11.5 km |
| Höhendifferenz | -332m (849 m.ü.M.) |
| Temperatur | 10.9 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 3 km/h aus S |
| Böenspitze | 7 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Luftdruck | 963 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



