Heute, 5.4. ab 20:50
Zunächst bewölkt, ab 22:10 Uhr leichter Schneeschauer. Temperaturen um -9 Grad.
Station: Zermatt, 1620 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Allalinhorn | 11.1 km |
| Höhendifferenz | -2407m (4027 m.ü.M.) |
| Temperatur | 8.1 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 4 km/h aus SSW |
| Böenspitze | 6 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Luftdruck | 842 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



