Heute, 30.3. ab 07:00
Von 7 bis 13 Uhr Regenschauer mit längeren trockenen Abschnitten. Am Nachmittag Regenschauer mit trockenen Abschnitten. Danach bedeckt. Am Abend Regen- oder Schneeschauer mit trockenen Abschnitten. Temperaturen zwischen 1 und 5 Grad.
Station: Basel / Binningen, 316 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Challpass | 13.8 km |
| Höhendifferenz | -430m (746 m.ü.M.) |
| Temperatur | 6.3 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 14 km/h aus SW |
| Böenspitze | 28 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 52% |
| Luftdruck | 985 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



