Heute, 28.4. ab 01:00
Zunächst bedeckt. Gegen 17:00 Uhr starker Regen oder Gewitter. Am späten Abend bedeckt. Temperaturen in der Nacht 5, am Nachmittag 14 Grad.
Wassertemperatur |
|
| Dischmabach | 3.5 °C |
Station: Davos, 1594 m.ü.M. |
|
| Distanz zu Davos | 3.9 km |
| Höhendifferenz | 31m (1563 m.ü.M.) |
| Temperatur | 5.2 °C |
| Sonnenschein | 0 von 10 min |
| Niederschläge | 0 mm/h |
| Windgeschwindigkeit | 0 km/h aus N |
| Böenspitze | 1 km/h |
| Luftfeuchtigkeit | 66% |
| Luftdruck | 842 hPa |
| Pollen | Erle, Birke, Gräser, Beifuss, Ambrosia |
| Schadstoffe | NH3, CO, NO2, Ozon, PM10, PM2.5, SO2 |



